Во Внуково упростили поиск багажа, но пассажирам Turkish Airlines это не поможет

Во Внуково упростили поиск багажа, но пассажирам Turkish Airlines это не поможет

Во Внуково упростили поиск пропавшего багажа. На сайте аэропорта появилась специальная опция – можно заполнить форму и не стоять в очередях в терминале, если чемодан не прибыл вместе с вами. Нужно указать ФИО, дату вылета, направление или номер рейса, а также фото паспорта и посадочного талона. По итогу электронной заявки будет оформлен акт. Информация о том, что заявление зарегистрировано, придет на почту, а отслеживать статус можно в любое время.

Как утверждает официальный ресурс аэропорта, сообщивший о нововведении, пассажирам больше не нужно будет тратить время в очередях в бюро розыска багажа. Но есть нюанс – на текущий момент услуга подачи электронной заявки доступна только для пассажиров, прибывших внутренними воздушными авиалиниями. 

А значит, опцией не смогут воспользоваться пассажиры Turkish Airlines. Именно с ними были связаны главные сложности с розыском багажа во Внуково в этом летнем сезоне. Судя по последним отзывам в соцсетях, посвященных турецкой авиакомпании, проблем с недовозом багажа больше нет, как в Москве, так и в других городах, куда летает Turkish Airlines. Если чемоданы где-то и теряются, то только на коротких пересадках.

Ранее TourDom.ru писал, что пассажирам больше не придется доставать ноутбуки и жидкости из ручной клади при досмотре в аэропорту Дубая.

Источник