В следующем году Antgamer обещает выпустить монитор с частотой 1000 Hz

Похоже, Antgamer, суббренд HKC, планирует завоевать сегмент мониторов с самыми быстрыми матрицами, для чего недавно анонсировала модель с частотой обновления 750 Hz, а следующий год будет использован для запуска ещё более быстрого монитора.

В следующем году Antgamer обещает выпустить монитор с частотой 1000 Hz

Если ANT257PF может предложить 750 Hz, то предстоящая модель будет ещё быстрее, предлагая частоту обновления 1000 Hz, то есть тысячу раз за секунду. Такую частоту кадров получить очень сложно даже в киберспортивных проектах с современным железом, не считая разгона AMD Ryzen 7 9800X3D, который всё же может обеспечить более 2000 кадров за секунду, но это, в прямом смысле, единичный случай. Даже 500 FPS можно наблюдать довольно редко, и 240 FPS всё же можно считать самым приемлемым значением, ведь его можно получить на абсолютном большинстве комплектующих в киберспортивных играх.

Для достижения такой скорости обновления производитель интегрирует в матрицу технологию с зональной подсветкой, подразумевающую деление матрицы на несколько зон, что позволяет улучшить цветопередачу и лучше синхронизировать циклы обновления. Также производитель предусмотрел вставку чёрного кадра (или временное отключение подсветки, как угодно) для предотвращения размытия изображения, она более известна как MBR и MPRT.

Источник