«СВО еще идет» – ответ Хуснуллина на ожидаемую застройщиками «раздачу» денег

Хотя девелоперам «раздавать» деньги не будут, вице-премьер РФ пообещал, что государство поддержит ипотеку.

Ермохин Сергей/«ДП»

«СВО еще идет» – ответ Хуснуллина на ожидаемую застройщиками «раздачу» денег

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин в интервью РБК рассказал, что государство не планирует предоставлять финансовую помощь застройщикам, сосредоточив свои усилия на поддержке ипотечного кредитования. Это решение связано с ограничениями бюджета, обусловленными текущими обстоятельствами.

«Будем поддерживать ипотеку, потому что нет денег пока в бюджете, у нас же СВО еще идет. Поэтому финансовых мер пока, которых ждут, например, застройщики и что мы начнем деньги раздавать, не будет», – следует из слов вице-премьера.

Хуснуллин также заявил о росте экономики, причем не планируемыми темпами. «На что жалуетесь?», – сказал зампред, добавив, что экономика выросла «где-то хуже, где-то лучше, но в целом неплохо».

Новость по данной теме18 декабря 2024 На первый план вместо девелоперов выходят финансисты и коммерческие директора. Турбулентность в строительстве меняет подход застройщиков к управлению

Чтобы быть в курсе главных событий рынка недвижимости, читайте новости и статьи на нашем сайте.

Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Источник: www.novostroy.su