SAPPHIRE Radeon RX 9070 XT NITRO+ может получить разъем питания 12V-2×6

Пользователь Х-Твиттера @Olrak29_ поделился изображениями видеокарты SAPPHIRE Radeon RX 9070 XT NITRO+, которые не только раскрывают дизайн скрытого расположения коннекторов питания, но и могут указывать на использование разъема 12V-2×6.

SAPPHIRE Radeon RX 9070 XT NITRO+ может получить разъем питания 12V-2x6

На боковой части видеокарты присутствует сетка, чтобы воздух, проходящий через радиатор, мог выходить через неё и не задерживаться в системе охлаждения. На обратной стороне находится съемная пластина, за которой скрывается сквозное отверстие для прохода воздуха через радиатор и разъем для подачи дополнительного питания.

На изображении плохо видно, но железные ресурсы выдвинули предположение, что у новинки присутствует лишь один разъем для подачи питания, то есть для работы видеокарты производитель предпочел использовать 12V-2×6, который в последнее время демонстрирует не лучшую надежность.

SAPPHIRE Radeon RX 9070 XT NITRO+ может получить разъем питания 12V-2x6

Полноценное представление видеокарт AMD нового поколения состоится 28 февраля, о чем компания уже уведомила общественность. Не исключено, что в этот же день партнеры покажут новинки в своих вариантах.

Источник