Разгон оперативной памяти DDR5 впервые превысил отметку в 13 000 MT/s

Последние результаты разгона оперативной памяти DDR5 демонстрировали минимальный отрыв друг от друга: оверклокеры соревновались буквально за каждый мегагерц, однако последний результат поставил конкурентов на колени, так как он смог преодолеть новую психологическую отметку.

Разгон оперативной памяти DDR5 впервые превысил отметку в 13 000 MT/s

Оверклокер SaltyCroissant смог заставить работать один модуль оперативной памяти объёмом 24 Гбайта на тактовой частоте 6510 MHz, что даёт эффективную скорость работы 13 020 MT/s. Это число дважды радует нас. Во-первых, это новый мировой рекорд разгона DDR5. Во-вторых, это первый разгон памяти последнего поколения, преодолевший отметку в 13 000 MT/s.

Разгон оперативной памяти DDR5 впервые превысил отметку в 13 000 MT/s

На момент написания материала единственным доказательством рекорда является фотография монитора оверклокера, а также пост от его имени, где он благодарит CORSAIR и GIGABYTE за, вероятно, предоставленный модуль памяти и материнскую плату. На HWBot регистрации рекорда нет.

Источник