У GALAX есть видеокарта GeForce RTX 5090D HOF OC LAB XOC, отличающаяся от других моделей наличием двух разъёмов для подачи дополнительного питания 12V-2×6, что позволяет передавать до 1200 Вт мощности, если снять ограничение. Сама NVIDIA во время разработки игрового флагмана полагалась на куда более внушительную систему питания.
На просторах китайской площадки Goofish было замечено объявление о продаже печатной платы от прототипа RTX 5090 или RTX PRO 6000, у которой присутствует сразу четыре 16-контактных 12V-2×6, то есть она может получать до 2475 Вт мощности с учётом разъёма PCI Express.
На плате присутствуют почти все компоненты, в том числе указывающие на то, что это именно прототип, но заставить работать её не получится, так как по центру можно наблюдать совсем небольшое повреждение, восстановить которое не получится даже у самого лучшего мастера.