Пассажиры «Туркменских авиалиний» не могут вернуть деньги после отмены рейсов

Пассажиры «Туркменских авиалиний» не могут вернуть деньги после отмены рейсов

Авиакомпания «Туркменские авиалинии» официально уведомила уполномоченных агентов по продаже билетов об отмене всех рейсов на февраль. Эта информация появилась и на официальном сайте перевозчика.  

Однако некоторые пассажиры до сих пор не могут получить деньги за перелеты, которые не состоялись в январе. «Пункт билетного агента на “Павелецкой”, где мы покупали, сразу же закрылся. Прошел месяц, как мы подали заявление на возврат по почте. В ответ до сих пор ничего. В центральном офисе генерального представителя авиакомпании в Санкт-Петербурге говорят: “Можете подавать в суд”», – рассказала одна из подписчиц телеграм-канала «Крыша ТурДома».

По нашей информации, у этого билетного агента (ООО «Авиастар») остался еще один офис в аэропорту Домодедово. Туристам советуют обратиться в это представительство. Оно расположено в международном зале вылета (касса № 49). Причем туда не обязательно ехать, так как заявления принимают и по телефону (+7 (903) 243-22-50).

Еще у одной подписчицы другая ситуация: у нее сорвался обратный вылет из Вьетнама по маршруту Хошимин – Ашхабад – Москва, который был запланирован на 27 февраля. В последний день января агент, у которого были куплены билеты (ООО «Чабука-Тур»), сам предупредил ее, что рейс может не состояться, и предложил оформить вынужденный возврат или воспользоваться другой авиакомпанией. Правда, в качестве альтернативы предложили довезти из Вьетнама только до Стамбула, а дальше приобретать билеты самостоятельно. 

Выяснить все нюансы у продавца не удалось: по указанному телефону отвечает голосовой помощник, который в итоге предлагает направлять обращения по тому адресу, с которого пришло письмо с авиабилетом. То есть туда же, откуда уже поступило не уcтроившее пассажирку предложение. «Когда написали им, что по факту нам не предложили альтернативный перелет, они ответили: решайте проблему самостоятельно с авиакомпанией, мы вообще не при делах», – рассказывает подписчица.

Она также попыталась связаться с генеральным агентом «Туркменских авиалиний», написав на указанные на официальном сайте адреса. Там ответили: «Пишите заявление на возврат и обращайтесь туда, где билеты покупали». Круг замкнулся.

«Поскольку рейсы были регулярными и в состав турпродукта не входили, ответственной за возврат денег является авиакомпания, – пояснил TourDom.ru юрист Александр Байбородин. – Но посредникам по продажам билетов не стоит расслабляться: пассажиры нередко подают иски сразу на всех: и на перевозчика, и на генерального агента, и на кассу. У нас не раз были такие дела – агенты их часто выигрывают, если могут доказать, что все свои обязательства выполнили. Что касается прав пострадавших туристов, то кроме возврата денег за билет, истец может рассчитывать на возмещение убытков в связи с отменой рейса, но их надо будет доказать – предъявить новые билеты или другие документы, подтверждающие оплату».

Кроме того, турист может потребовать и компенсацию морального вреда. «Однако не стоит рассчитывать на какие-то колоссальные суммы, – уточняет юрист Вадим Погорелов. – Средний чек в этих случаях составляет 10–30 тыс. руб.».  

Ранее TourDom писал, что «Туркменские авиалинии» отменили рейсы между Москвой и Ашхабадом до марта.

Источник

Добавить комментарий