На дистанции спрос на игровую портативную консоль Nintendo Switch 2, похоже, оставляет желать лучшего, на что намекает ресурс Bloomberg, утверждающий, что японская компания решилась на шаг по приличному сокращению объёма производства.

Согласно источнику, изначально Nintendo хотела получить 6 миллионов консолей по итогам первого квартала 2026 года, однако после слабых новогодних продаж, особенно на одном из ключевых для себя рынков, компания якобы решила сократить производство до 4 миллионов единиц.
Это было сделано для того, чтобы можно было убедиться в наличии спроса после запуска новых игровых продуктов: если продажи консоли возрастут, то можно будет подумать над повышением объёма производства, а если новые игры не повлияют на продажи, то и сокращение никак не повлияет на ситуацию.

Несмотря на приличное сокращение производства, это не должно помешать достичь 19 миллионов проданных экземпляров к концу финансового года (в конце марта по календарю Nintento): на момент конца прошлого года компания отчитывалась о реализации 17.3 миллиона единиц, так что за первый квартал реализовать меньше двух миллионов консолей не должно быть проблемой даже с учётом сокращения производства.