Nintendo оперативно наказывает баном за MIG Flash в случае консоли Switch 2

Перед запуском игровой портативной консоли Nintendo Switch 2 стало известно, что компания планирует усилить меры против пиратского использования своего устройства, а также любых попыток взлома программной части с целью получения бесплатного доступа к игровым проектам.

Nintendo оперативно наказывает баном за MIG Flash в случае консоли Switch 2

Первые покупатели начали подтверждать эти сведения, так как малейшая ошибка может привести к блокировке устройства. Один из пострадавших пользователей сообщает, что использовал устройство MIG Flash для запуска игр от Switch первого поколения на втором поколении, однако забыл отключить доступ к интернету, в связи с чем «банхаммер» Nintendo добрался до него моментально.

«Просто хотел сообщить всем, что пока следует воздержаться от использования MIG Flash в подключенной к сети Switch 2. Моя консоль только что была забанена (с моей учётной записью всё в порядке). Единственными играми, которые у меня были, были мои резервные копии. Довольно глупо было с моей стороны выходить в интернет. Это моя вина».

Nintendo оперативно наказывает баном за MIG Flash в случае консоли Switch 2

Блокировка конкретного экземпляра консоли приводит к невозможности использовать сетевые функции, такие как многопользовательские игры, GameChat, покупка игр, загрузка обновлений и активация карт-ключей от игр, однако ею всё ещё можно пользоваться в офлайне, для чего как раз можно использовать MIG Flash.

Источник