Главная ошибка в тренерской карьере — предъявлять к игрокам требований, которые они не в состоянии выполнить. Об этом заявил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.
Он стал участком встречи-конференции Российского футбольного союза и образовательный платформы «Сферум» в рамках проекта «Футбол в школе». Специалист в качестве примера привел школу и ситуацию, когда учитель задает задачу для десятиклассника ученику третьего класса — «то же самое и в футболе».
«И были такие случаи, в том числе в „Спартаке“. Но где я понял, что, оказывается, игроки могут не уметь простых вещей, — это в „Армавире“. Тогда пришлось перестраиваться, пришлось подгонять задачи под игроков», — рассказал Карпин.
Ранее на матче Первой лиги между тульским «Арсеналом» и воронежским «Факелом» произошла трагедия. Во время игры скончался местный 66-летний болельщик.
Футбол
Два игрока «Зенита» попали в предварительный состав сборной Бразилии на ЧМ-2026
Определились все участники Чемпионата мира по футболу 2026 года
Молодежная сборная России проиграла Иордании в товарищеском матче
Два игрока «Зенита» не спасли Бразилию от поражения в игре с Францией
Все материалы по теме (109)