GIGABYTE не против выпустить портативную консоль, но не хочет повторять конкурентов

Пока Gizmodo общается с представителями AMD, обсуждая доступность и стоимость игровых видеокарт Radeon, ребята из PCWorld тоже смогли найти на выставке CES 2026 большую шишку в лице Эдди Лина (Eddie Lin), генерального директора GIGABYTE. Беседа была не слишком длительной, но интересные сведения в ней всё же присутствовали.

GIGABYTE не против выпустить портативную консоль, но не хочет повторять конкурентов

Например, Эдди рассказал, что не против выпуска портативной игровой консоли под брендом AORUS, но компания не делает это по причине отсутствия уникальности: ни он, ни другие представители не хотят копировать конкурентов, не предлагая ничего выделяющегося, поэтому планы на консоль как бы есть, но не факт, что они когда-нибудь будут реализованы.

«Создать портативное игровое устройство не так уж сложно. Вы можете видеть, как многие китайские производители уже делают это. Самая важная часть — это наличие шаблона или базового дизайна, с которого можно начать. С подобным шаблоном создание самого продукта не должно быть проблемой. Цель — удовлетворить спрос.

GIGABYTE не против выпустить портативную консоль, но не хочет повторять конкурентов

Реальный вопрос заключается в дифференциации. Что мы можем сделать необычного? Это главное, о чём стоит подумать. GIGABYTE думает о создании портативного игрового устройства, но основное внимание уделяется тому, как сделать его выделяющимся. Я не хочу, чтобы это был продукт, который выглядит как всё остальное. Для компании это не имеет смысла».

Источник