Пользователи материнских плат GIGABYTE и центральных процессоров Intel Core Ultra 200S могут рассчитывать на бесплатный рост производительности, для чего компания анонсировала появление функции Ultra Turbo Mode, подразумевающей автоматический разгон системы.
Она включает в себя три уровня: Intel 200S Boost, Turbo Mode и Extreme Mode. Первый представляет собой разгон оперативной памяти и увеличение лимита потребления центрального процессора. Второй и третий, по сути, делают то же самое, но ориентируются на искусственный интеллект, ещё сильнее повышая скорость работы и сжимая тайминги памяти, а также разблокируя всю мощь процессоров.
GIGABYTE заявляет, что новый функционал автоматического разгона позволяет получить до 68% большую производительность памяти, по крайней мере в тесте AIDA64, и до 35% большую производительность центрального процессора, по крайней мере в игровом проекте Hitman 3.
Воспользоваться Ultra Turbo Mode смогут владельцы материнских плат GIGABYTE на основе набора системной логики Z890 и процессоров Intel Core Ultra 200S с разблокированным множителем.